Пушистые лапки!

Объявление

Проводится конкурс: Лучшая работа в Paint на тему "Кошка и Новый год!"
Здравствуй,гость! Добро пожаловать к нам! Здесь множество тем,советов,фотографий и многое другое связанное с кошками.Здесь вы сможете посмотреть на наших кошек и выставить фотографии своих кошек.Вы сможете поделиться со своими проблемами,а мы поможем вам решить их.Регистрируйтесь и вы узнаете все тайны кошек...
1.Админы: Китти Камелия 2.Модеры: идёт набор
Фото дня:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пушистые лапки! » Интересно почитать » Как понять кошку


Как понять кошку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Любой, кто жил вместе с кошкой, приученной к жизни в обществе людей, о которой тщательно заботятся, знает, какие сильные связи могут формироваться между людьми и кошками. Кошки - любящие, игривые, очаровательные и милые компаньоны. В то же время каждый, кому когда-либо приходилось жить вместе с кошкой, которую не приучали к людям с самого раннего возраста, знает, что такие кошки вполне счастливы, когда могут жить совершенно независимо от людей. Эта способность кошек адаптироваться к совершенно разным условиям и при этом прекрасно себя чувствовать является частью их тайны.

Чтобы получить возможность проникнуть в суть этих созданий, вам прежде всего необходимо понять основы социального устройства их общества. Давайте начнем смотреть на кошек как на личностей. У каждой кошки есть четыре основные зоны, которые она прекрасно знает. У вас как у человеческого существа тоже есть подобные зоны, поэтому дня иллюстрации мы проведем здесь сравнение между кошками и вами.

Первая и самая маленькая зона - это ваше личное пространство. Это пространство зарезервировано для самых близких друзей. Это пространство, которое непосредственно окружает вас. Если бы вы сидели в пустой комнате и вдруг вошел бы какой-то незнакомец и сел рядом с вами так близко, что прикасался бы к вам, вы бы сочли это странным. Вы, вероятно, сердито уставились бы на него, попросили подвинуться или подвинулись бы сами. И у вашей кошки тоже есть такая зона. В эту зону она впускает только своих близких друзей и семью. Она с радостью будет лежать у вас на коленях. Но многие кошки ни секунды не будут лежать на коленях у незнакомого человека. Кошка позволит своему лучшему приятелю причесать себя, однако если в дом войдет чужая кошка - будьте настороже!

0

2

Китти, спасибо за статейку! А мне известно что кошки умеют читать мысли людей.))

0

3

>Пушистая Зая< написал(а):

А мне известно что кошки умеют читать мысли людей.))

Не чего се??? Я в шоке!

0

4

>Пушистая Зая< написал(а):

А мне известно что кошки умеют читать мысли людей.))

>Пушистая Зая<
да ты что? Мне уже страшно жить с кошкой!!! http://i056.radikal.ru/0806/ef/608e67cdd55e.jpg

0


Вы здесь » Пушистые лапки! » Интересно почитать » Как понять кошку