Пушистые лапки!

Объявление

Проводится конкурс: Лучшая работа в Paint на тему "Кошка и Новый год!"
Здравствуй,гость! Добро пожаловать к нам! Здесь множество тем,советов,фотографий и многое другое связанное с кошками.Здесь вы сможете посмотреть на наших кошек и выставить фотографии своих кошек.Вы сможете поделиться со своими проблемами,а мы поможем вам решить их.Регистрируйтесь и вы узнаете все тайны кошек...
1.Админы: Китти Камелия 2.Модеры: идёт набор
Фото дня:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пушистые лапки! » Здоровье кошек » Уход за кошкой после стерилизации


Уход за кошкой после стерилизации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Памятка для владельцев кошек после стерилизации
До операции – животное не кормить минимум 6 часов!

1. Следить за слизистой оболочкой глаз у животного. Животные, находящиеся в наркозе не моргают и у них начинает подсыхать слизистая глаз, чтобы этого избежать - глазки надо «промаргивать» - берем пальчиками и открываем и закрываем глазки у кошки (типа «моргаем» за нее). Можно не париться, накапать препарат, который называется «искусственная слеза». Не моргать кошка будет минут 40 – час после операции, затем она либо закроет глазки и будет лежать с закрытыми, либо начнет моргать.

2. Следить, чтобы нос у кошки был открыт и чтобы она никуда не уткнулась мордочкой. Когда кошка в наркозе, она будет лежать так, как Вы ее положите. Если уткнете носом – может задохнуться. Следить, чтобы нос был открыт и кошка могла свободно дышать!

3. Принесете домой – положить на пол. Никаких – на диван или кресло. Начнет отходить от наркоза – движения будут раскоординированы («шатается, как пьяная) – упадет и ушибется/сломает что либо. Может написать/накакать под себя. Это обсалютно нормально – мышцы находятся в расслабленном состоянии (так что не пугайтесь, а лучше положите на то, что не жалко «прописать»).

4. Спят кошки после операции от 2 – х до 8 часов. У каждого животного – по разному. Кошь может проснуться, походить – пошататься и снова лечь. Это нормально. Наркоз выходит полностью за сутки (то есть в течение суток еще может сохраняться вялость – позывы к рвоте).

5. Первые двое суток кошка может быть вялой, отказываться от пищи. На третьи сутки кошка должна начать кушать (если это не произошло – звонить ветеринару, который оперировал кошь).

6. Шов. Уход за ним. Дальше речь идет только для бокового метода стерилизации! Если шов сухой, то дополнительно обрабатывать его не надо. Если шов подмокает – можно смазать (подсушить) зеленкой. Попонка – смотрите по обстоятельствам: если кошка не грызет шов, не пытается снять нитки, не разлизывает его – то попонка не требуется. В противном случае – покупаем попону в зоомагазе (или делаем сами) и надеваем на кошку. Антибиотик ставить не нужно. Швы снимаются на 10 – 14 день после операции (перед тем как ехать снимать шов – посмотреть, т к они могут отпасть с коростой или кошка сама их уже сняла – так чаще всего и бывает – остается один шов из 3 – 4).

7. При возникновении каких либо вопросов, опасений, что что - то не нравится в состоянии здоровья животного или шва – не заниматься самолечением, а звонить вет врачу (тому, кто оперировал кошь).

+1

2

Камелия
молодец))) +)))

0


Вы здесь » Пушистые лапки! » Здоровье кошек » Уход за кошкой после стерилизации